Открытие завода Д.А.РУС

Открытие завода Д.А.РУС

«Д.А.Рус» открыл производство комплектующих для бытовой техники

10 октября в индустриальном парке «Ворсино» губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном открытии завода по производству резинотехнических и пластмассовых изделий южнокорейской компании ООО «Д.А.Рус».

Компания является поставщиком комплектующих деталей для российских заводов бытовой техники, в первую очередь для «Самсунг Электроникс» и «ЭлДжиЭлектроникс Рус». До недавнего времени производство располагалось на арендованных площадях в г. Малоярославце и в пос. Руза Московской области. В 2015 году было принято решение построить собственный завод.

Объем инвестиций составил один миллиард двести пятьдесят миллионов рублей. На новом производстве открыто порядка двухсот рабочих мест, в будущем их количество увеличится вдвое. Ежегодно здесь планируют выпускать порядка одного миллиона ста тысяч единиц комплектующих для телевизионной техники и около одного миллиона трехсот тысяч – для стиральных машин.

Генеральный директор ООО «Д.А.Рус» Ли Донг Джу поблагодарил руководство региона за поддержку в реализации проекта, а также подчеркнул, что в перспективе компания будет расширять сотрудничество с другими предприятиями, работающими на территории Калужской области, в том числе с автопромом.

Положительно оценивая открытие на территории региона нового высокотехнологичного производства, Анатолий Артамонов подчеркнул: «Мы всегда поддерживаем стремление наших партнеров производить комплектующие на территории области и создаем для этого благоприятные условия».